В мини-футбольном турнире VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в четверг, 4 августа, завершился предварительный этап, по итогам которого определились все участники полуфиналов.

В плей-офф вышли команды Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Республики Саха (Якутия) и Кыргызстана. В субботу, 6 августа, команды разыграют путевки в финал.

В пятом игровом дне встречались сборные Урала и Кыргызстана. Уральцы еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество усилиями Тимофея Мильшина, Семена Педана (дважды), Сергея Александрова и Вадима Лушина. Команда Киргизии ответила лишь тремя забитыми мячами. Итог – 5:3 в пользу УФО, который занял первое место в турнирной таблице.

Футболисты Приморья потерпели разгромное поражение. Приморцы пропустили 10 мячей от Якутии. Шесть из десяти голов гости забили хозяевам во второй половине встречи, хотя на перерыв команды уходили со счетом 2:2. Половина забитых голов якутской сборной на счету Никиты Павлова. Итоговый счет 4:10.

В заключительной игре встречались Узбекистан и Дальний Восток, где последние могли занять итоговое третье место и избежать встречи с уральцами в полуфинале. Однако узбекская сборная оказала достойное сопротивление и выиграла со счетом 3:4.

Полуфиналы и матч за 5-6 место состоятся 6 августа. Начало матчей в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) в 11.00.