Третий игровой день подарил зрителям яркие матчи в мини-футбольном турнире VII Международных спортивных игр «Дети Азии». Чтобы продолжить борьбу за медали, командам уже нельзя ошибаться.

В первом матче встретились команды Республики Саха (Якутия) и Кыргызстана. Номинальные гости впервые за весь турнир заставили якутскую команду отыгрываться. Усилиями Бекболота Бакытбеков, Нурсултана Салымбекова и Архата Медетбекова сборная Киргизии выходила вперед на протяжении всей встречи. Игра в догонялки завершилась за семь минут до конца игры, когда Никита Павлов сравнял счет. Артемий Минаев дважды забивал за сборную Якутии, он мог сделать это и в третий раз, но немного не хватило точности. Итог встречи – 3:3. Якутская команда впервые теряет очки.

Во втором матче игрового дня обошлось без интриги. Сборная Уральского федерального округа не заметила сопротивления Узбекистана. Уральцы забили семь безответных мячей. По дублю оформили Валерий Шеховцев, Тимофей Мильшин, Сергей Александров. По одному голу забили Семен Педан и Матвей Еремин.

В заключительной игре третьего тура встречались игроки Приморья и Дальнего Востока. Матч подарил зрителям обилие голов – команды на двоих забили 14 мячей. Пропустив первыми на второй минуте, хозяева паркета повели со счетом 3:1 уже к девятой минуте. На исходе 17-й минуты счет стал равным – 3:3.

Во втором тайме команды попеременно выходили вперед, но точку в игре поставили дальневосточники – 6:8. По покеру оформили приморец Илья Морозов и игрок сборной ДФО Арсен Петросов. Два мяча за Приморье забил Иван Хомяков. В составе гостей голы на свой счет записали Егор Малютин, Савелий Мануиловский, Дандар Гуруев и Константин Минганов.

В четвертом туре, который стартует в среду, 3 августа, состоятся следующие матчи: Кыргызстан – ДФО, Узбекистан – Приморский край, Республика Саха (Якутия) – УФО. Начало турнира в 11.00 в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

Результаты матчей по мини-футболу МСИ «Дети Азии» 3 августа:

Республика Саха (Якутия) – Кыргызская Республика 3:3 (2:3)

Голы: Артемий Минаев – 3 мин, 14 мин, Никита Павлов – 33 мин; Бекболот Бакытбеков – 1 мин, Нурсултан Салымбеков – 11 мин, Архат Медетбеков – 17 мин.

УФО – Узбекистан 7:0 (6:0)

Голы: Валерий Шеховцев – 3 мин, 7 мин, Тимофей Мильшин – 8 мин, 32 мин, Семен Педан – 12 мин, Матвей Еремин – 15 мин, Сергей Александров – 19 мин, 36 мин.

Приморский край – ДФО 6:8 (3:3)

Голы: Илья Морозов – 5 мин, 9 мин, 21 мин, 38, Иван Хомяков – 7 мин, 33 мин; Егор Малютин – 8 мин, Арсен Петросов – 15 мин, 26 мин, 33 мин, 38 мин, Савелий Мануиловский – 17 мин, Дандар Гуруев – 28 мин, Константин Минганов – 37 мин.