21 мая прошли четыре матча второго тура ЮФЛ Дальний Восток.

Игровой день начался с матча в Комсмольске-на-Амуре, где СШОР №2 встречалась с КСШОР-Динамо из Владивостока. Победный гол в матче на последней минуте прямым ударом со штрафного забил

Находкинский «Океан» дома принимал «Благовещенск». Единственный гол в матче забил Семен Гаврилов – на 52 минуте он воспользовался ошибкой вратаря «Океана» и добил мяч в ворота с отскока.

Матчи команд U-18 были результативнее – футболисты КСШОР-Динамо уверенно обыграли СШОР №2, забив три гола к перерыву (отличились Гамков, Клаченков и Боцман). Команда из Комсомольска-на-Амуре ответила во втором тайме голом Евгения Кулакова.

В последнем матче игрового дня встречались «Океан» и «Благовещенск». Хозяева забили быстрый гол уже на 4 минуте, но в конце тайма пропустили – Степан Глотов изящно пробил головой в падении. В концовке матча команды еще раз обменялись голами – на 73 минуте Коровин вывел гостей вперед, но уже на 79-й «Океан» ответил голом Романа Семячкина. Итог матча – 2:2.