1-й тур ЮФЛ ДВ среди команд 2007 г.р.

«Сахалин» — «Благовещенск» (4:0)

Команды 2007 года рождения «Сахалина» и «Благовещенска» противостояли не только друг другу, но и непростым погодным условиям. На протяжении всей игры футболистам мешал дождь и порывистый ветер. Лучше к климатическим капризам приспособились хозяева, который в первом тайме забили четыре безответных мяча в ворота соперника. Хет-трик оформил Богдан Данилин, ещё один гол красивейшим ударом забил Денис Богомолов. После перерыва счёт не изменился.

КСШОР — «Белогорец» (5:0)

С первых минут футболисты Владивостока завладели инициативой и это принесло результат на 17 минуте. Точным ударом отличился Эльдар Шпилькин. Спустя некоторое время, пенальти реализовал Семён Сухинин. Итог тайма подвёл Ренат Абдураханов. Практически до конца встречи счёт оставался неизменным. Эту ситуацию исправили Арсений Гамков и Сергей Козырев.

«СКА-Хабаровск» — «Океан» (0:1)

Матчем с командой «Океан», «СКА-Хабаровск» стартовал в новом сезоне Дальневосточной Юношеской футбольной лиги среди команд 2007 г.р. Игра преимущественно проходила в борьбе в центре поля и закончилась со счетом 0:1. Автором победного мяча стал полузащитник гостей Владимир Колмаков, поразив ворота Андрея Бойко на 14 минуте встречи, замкнув прострел вблизи штрафной площади. Во втором тайме зрители голов так и не увидели.

СШОР №2 — «Локомотив» (1:3)

У гостей смогли отличиться Никита Ромашенко, Александр Кузнецов и Олег Те. Хозяева ответили голом Руслана Тенежьяна.

«Чита» — РССШФ (9:0)

Героем первого тайма стал Илья Сыроватский, забив четыре безответных мяча в ворота якутской команды. Сделал это он с интервалом в двадцать минут. По дублю на свой счёт записали Илья Сизов и Александр Логиновский.

«Бурятия» — «Вулкан» (1:0)

Состоялся первый матч Дальневосточной Юношеской футбольной лиги для коллектива из Улан-Удэ. Соперником стала команда «Вулкан». Исход матча решил гол на 33 минуте. Максим Патрахин, замкнув прострел с правого фланга, принёс победу хозяевам.

1-й тур ЮФЛ ДВ среди команд 2006 г.р.

«Сахалин» — «Благовещенск» (5:3)

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу «Сахалина». Главные события случились в дальнейшем. Первый одиннадцатиметровый удар в сезоне реализовал Нурсултан Кадырбеков. Савелий Полухин мощным штрафным ударом вернул надежду гостям, а затем сократил отставание до минимума Иван Бурхенов. Хозяева поля смогли вернуть преимущество в два мяча, но «Благовещенск» снова быстро вернул интригу. В этом матче состоялся и первый автогол сезона. Его автор Иван Кононенко.

«СКА-Хабаровск» — «Океан» (2:0)

Команды продемонстрировали атакующий футбол с обеих сторон. Моменты создавали что хозяева, что гости. Счёт открыл Антон Непокрытых, а на 61 минуте успех закрепил Анатолий Политыкин. Этот гол, впоследствии, оказался победным.

СШОР №2 – «Локомотив» (0:0)

На первой минуте встречи красную карточку получил вратарь «Локомотива» Даниил Евсегнеев. Место в воротах занял защитник Иван Катрушев. Несмотря на такие изменения в процессе игры, голов зрители не увидели.

«Чита» — РССШФ (1:2)

Кирилл Чудин открыл счёт на 28 минуте и вывел хозяев вперёд. Всё решилось во втором тайме. Сначала в составе гостей отличился Алексей Башуров, а незадолго до финального свистка, Кирилл Савватеев принёс победу Республиканской школе.

«Бурятия» — «Вулкан» (2:1)

В конце первого тайма, в течении двух минут, хозяева забили два мяча в ворота соперника. Отличились Гомбо Гармаев и Виктор Леляев. В составе «Вулкана» гол на счету Жалсрая Мыдыкова.